Самый загадочный и волшебный праздник!

В Обоянском краеведческом музее с 9 по 31 января работает выставка «Хрустальный перезвон», посвящённая истории празднования Рождества Христова на Руси.

Это — самый загадочный и волшебный, самый ожидаемый праздник! Он имеет давнюю историю, богатые традиции и обычаи. Праздник символизирует рождение Христа в каждом бьющимся сердце.

На выставке представлены ёлочные игрушки советского периода, а также современные ватные игрушки, сделанные руками обоянских мастериц.

Рождественская ель украшена Вифлеемской звездой, бусами, серпантином. В витринах выставочного зала рождественские открытки, детские рисунки и фотографии.

Посетители познакомятся с тематическими работами народно-прикладного творчества воспитанников Обоянского дома-интерната, с зимними пейзажами местных художников.

Добро пожаловать в музей!

Билеты также можно приобрести и по Пушкинской карте.

Телефон для справок: 8 (47141) 2-33-72.

Адрес музея: г. Обоянь, ул. Ленина, д. 29.

Режим работы музея: вторник — суббота: с 08:30 до 16:30, без перерыва.