Сегодня две группы студентов-медиков посетили музей

Сегодня две группы студентов Курского базового медицинского колледжа посетили Курский областной краеведческий музей с тематической экскурсией по отделу истории.

Интересный рассказ экскурсоводов позволил с головой окунуться в историю Курского края. Посетителей познакомили с экспонатами древних поселений. Живой интерес вызвали орудия труда, украшения, различная посуда.

Было очень интересно увидеть собственными глазами самовары, рушники, народные костюмы тех далеких времён, познакомиться с культурой и бытом коренного населения Курского края.

Курскому краеведческому музею уже больше века. За это время он ни разу надолго не прекращал свою деятельность, даже в самые тяжёлые периоды. Скрупулезно собирая исторические свидетельства о жизни края, он сегодня имеет самую большую коллекцию экспонатов Курской области.

Материалы, хранящиеся в его стенах, рассказывают о том, как жили куряне с незапамятных времен до наших дней.