Музей снова приехал в пятую школу

Уважаемые учащиеся школ, а также педагоги! Если вы хотите почувствовали себя настоящими учёными-практиками и даже новаторами-экспериментаторами, то приглашайте к себе музей! Да, да, музей!

Курский областной краеведческий музей проводит выездную выставку «Наука, которую можно трогать».

Сегодня сотрудники музея с экспонатами выставки снова находятся в курской школе №5.

На выставке представлены увлекательные экспонаты, которые наглядно демонстрируют законы механики, оптики, тригонометрии… Посетители выставки окунутся в волшебный, завораживающий мир науки и техники. Но самое удивительное, что это чудо можно не только увидеть, но и потрогать, и даже сотворить!

Учащиеся школы почувствовали себя зодчими и соорудили арочный мост без единого гвоздя. Понаблюдали за работой вечного двигателя, который вечным так и не стал, несмотря на все старания экспериментаторов. А также увидели и потрогали ещё много интересного, волшебного и таинственного.

Экспонаты созданы для детей, чтобы они с интересом доходчиво и понятно могли постичь сложные, но увлекательные законы физики.

Незабываемые впечатления также получают и взрослые, которые вместе с детьми активно включаются в научный процесс!

Выставка работает в школах Курска в сентябре по предварительной записи.

Билеты можно приобрести по Пушкинской карте.

Запись по телефону: 51-15-81.

Почувствуйте себя многофункциональными гениями! Приглашайте музей в школу!

8.09.2022