Сегодня самый юный посетитель музея — это Даша!

В Курском областном краеведческом музее от мала до велика посещают выставку «Картины по русской истории» из фондов Галереи Ильи Глазунова.

Темы и сюжеты произведений отражают историю России от Киевской Руси до отмены крепостного права в 1861 году.  К созданию исторических картин были привлечены лучшие художники начала XX века.

В залах музея можно увидеть репродукции произведений, созданных Валентином Серовым, Аполлинарием Васнецовым, Сергеем Ивановым, Борисом Кустодиевым, Николаем Рерихом и другими известными художниками.

Сегодня на выставке побывали школьники из восемнадцатой курской школы, среди которых оказалась чья-то маленькая сестричка, имя которой Дарья! Девочка ещё очень маленькая, ей всего полгодика, и передвигаться самостоятельно ещё не может. Картины она с интересом рассматривала на руках мамы.

«Картины по русской истории» — это чрезвычайно редкая и ценная серия хромолитографий, которая интересна даже маленьким детям!

Приходите в музей!