Сегодня в 1917 году была арестована семья Романовых

Открытка. Последний российский император Николай II с семьей. 1998 год. Из фондов Курского областного краеведческого музея.

21 марта 1917 года была арестована семья Романовых, семья последнего Императора России. В ночь с 16 на 17 июля 1918 года все арестованные будут расстреляны.

В фондах Курского областного краеведческого музея хранятся документы с изображением Императора Николая II.

Фотокопия. Смотр войска на Казацком поле. Император объезжает части. Слева пеший офицер с белым конем. Военные манёвры 1902 года. Из альбома «Курск и губерния». Из фондов Курского областного краеведческого музея.
Фотокопия. Смотр войск на Казацком поле. Император со свитой объезжает строй. Дальний план. 5 сентября. Военные маневры 1902 года. Из альбома «Курск и губерния». Из фондов Курского областного краеведческого музея.
Карточка почтовая. Война 1914 года. Император Николай II благословляет иконой коленопреклоненных солдат. Франция. 1914 год. Из фондов Курского областного краеведческого музея.