Сегодня в 1985 году был избран последний Генсек

Из фондов Курского областного краеведческого музея.

11 марта 1985 года на внеочередном Пленуме ЦК КПСС Михаил Сергеевич Горбачёв был избран Генеральным секретарём ЦК КПСС (1985-1991).

Это был последний Генеральный секретарь ЦК КПСС и первый и последний Президент Советского Союза.

В фондах Курского областного краеведческого музея хранится Буклет «Выступление Генерального секретаря ЦК КПСС М.С. Горбачева на торжественном открытии XII Всемирного фестиваля молодежи и студентов». Москва 27 июля 1985 г.

В политическую программу фестиваля вошли вопросы установления нового международного экономического порядка, обсуждение проблемы экономической помощи отсталым и развивающимся странам, борьба с нищетой и безработицей, поднимались проблемы охраны окружающей среды.