Сегодня в усадьбе Фета состоялся «Десерт ФЕсТ»!

Несмотря на переменчивость утренней погоды и срывающийся дождик — усадьба сегодня была полна взрослых и детей-сладкоежек.

«Десерт ФЕсТ» начался ярким концертом. Праздничную программу продолжила Мария Петровна, отпотчевав гостей ароматным чаем, как и подобает хозяйке знаменитой усадьбы.

В парке музея пахло медом, вареньем, зефиром, пастилой и разнообразными десертами на любой вкус. Сегодня можно было не только вкусно покушать, но и весело провести день.

Гости музея, изучив выставку самоваров из фондов краеведческого музея, угостились пряниками и сушками.

Феи сладости отправились в самое вкусное приключение с юными посетителями праздника и угостили всех желающих сладкой ватой.

В западной части парка для взрослых и детей баба Дуня вместе с внученькой Фросей рассказывали байки и небылицы, а потом сыграли в подвижные игры.

Никого не оставил равнодушным книжный ФЕТовский торт, подготовленный Курской областной библиотекой имени Н.Н. Асеева, и интерактивный уголок со сладкими декорациями.

Сотрудники краеведческого музея в ходе мастер-классов помогали изготовить тематические и ароматные сувениры, которые еще долгое время будут напоминать их владельцам об этом ярком мероприятии.

12.08.2023