Семинар-совещание по развитию молодежного туризма в Центральном федеральном округе

24-26 августа в Липецке проходит семинар-совещание по развитию молодежного туризма в Центральном федеральном округе.

От Курского областного краеведческого музея мероприятие посетила Конева Елена Юрьевна – заместитель директора по научно-просветительной и выставочной работе.

Семинар проходит в формате выступлений с обсуждениями. Особое внимание уделено молодежи. Участники обсудили формирование и прием экскурсионных групп, понятие «полезного путешествия».

Рассмотрели проблемы и задачи патриотического воспитания молодежи, современные тренды и возможность их адаптации в туристическую и музейную деятельность.

Участники сессии открыты для диалога и заинтересованы в общении с коллегами из других областей. Так, во время сессий, некоторые участники изъявили желание познакомиться с нашим регионом при следующих встречах.

26.08.2023