Семья из Эквадора посетила музей

Сегодня Курский областной краеведческий музей с обзорной экскурсией по музею посетила семья из Эквадора, из города Пуйо. Сын Луис — аспирант 4-го курса ЮЗГУ. Папа Марсело и мама Ана.

Родители приехали в гости к сыну. И всей семьёй отправились в музей! Луис выступил в качестве переводчика.

Иностранные гости ознакомились с природой Курского края. Особенно понравился «Зимний лес»! Самый крупный зверь в лесу, а это лось, был интересен и таинственен. Кабаны в снегу! Снег! Снег?..

— Луис. Как вам русская зима?

— Ох! Уже поднадоела.

— А родителям как?

— Они зиму не видели.

Ана сообщила, что Курск им очень понравился. Зелёный город. Много парков и цветов. Воспитание людей очень хорошее. Цветы с клумб никто не рвёт. Дома, в Пуйо, у них цветы бы оборвали.

Марсело сказал, что впечатления о Курске и всей России хорошие. Всё нормально. Безопасно. Спокойнее, чем в Южной Америке.

Гости ознакомившись с экспозицией музея, поделились своими планами:

— В музее нам всё понравилось! Большая экспозиция. Далее на каникулах планируем поехать в Москву и Санкт-Петербург.

— Счастливого пути!

11.07.2023