Школьники познакомились с юными защитниками Родины

Учащиеся 9 и 10 классов школы имени Героя Советского Союза Новикова К.И. Курского района Курской области вместе со своими педагогами посетили военно-исторический музей «Юные защитники Родины» .

Во время экскурсии школьников познакомили с условиями быта детей довоенного поколения, со школой и культурной жизнью молодежи в 30-ые годы прошлого столетия.

Неизгладимые впечатление на ребят оказал рассказ о подвигах юных героев: Зины Портновой, Володи Дубинина, Николая Печененко, Вали Котик.

Музей «Юные защитники Родины» — это настоящий нравственный ориентир современной молодёжи. Уникальность этого музея заключается в том, что он является единственным в РФ и на всём постсоветском пространстве, где сохранена память о великом подвиге детей и подростков в годы Великой Отечественной войны.