Сотрудник краеведческого музея на выставке «Россия»

Сотрудник краеведческого музея — Дмитрий Смолянинов

В павильонах ВДНХ проходит уникальная выставка-форум «Россия». Организаторы собрали под одной крышей научные и промышленные достижения каждого региона России, а также предметы, повествующие об истории и традициях разных земель страны.

Всего на масштабной выставке задействованы 34 павильона ВДНХ, в которых расположились экспозиции 89 регионов страны, министерств, коммерческих (Яндекса, VK, Роснефти и т.д.) и общественных (Росмолодёжь, Движение первых) организаций. Недавно общее число посетителей выставки превысило 7 млн человек. Ежедневно проходит 500 экскурсий по каждой из 141 экспозиции.

Один из экскурсоводов-волонтеров на выставке — сотрудник Курского областного краеведческого музея Дмитрий Смолянинов. Он прошёл конкурсный отбор среди лучших экскурсоводов нашей страны.

А вы уже были на выставке «Россия»? Делитесь фотографиями в комментариях.

Всего на масштабной выставке задействованы 34 павильона ВДНХ, в которых расположились экспозиции 89 регионов страны, министерств, коммерческих (Яндекса, VK, Роснефти и т.д.) и общественных (Росмолодёжь, Движение первых) организаций. Недавно общее число посетителей выставки превысило 7 млн человек. Ежедневно проходит 500 экскурсий по каждой из 141 экспозиции.