Сотрудник Курского областного краеведческого музея стал тысячным участником

Тысячным участником Всероссийского конкурса гидов-экскурсоводов «Проводники смыслов» стал младший научный сотрудник Курского областного краеведческого музея Дмитрий Смолянинов.

Проект направлен на подготовку гидов-экскурсоводов для работы на Международной выставке-форуме “Россия”. Две тысячи участников пройдут образовательную программу и войдут в сообщество «Проводники смыслов» программы Росмолодёжь «Больше, чем путешествие».

Дмитрий – обладатель специального приза «Всероссийской студенческой весны» и автор экскурсионных продуктов по истории и культуре Курской области.

«…Я желаю поведать гостям выставки о достижениях и успехах социальных и культурных проектов, реализованных в городе Курске и Курской области. Например, о нестандартных направлениях деятельности нашего музея: иммерсивных театрализованных экскурсиях, виртуальных экскурсиях (с использованием шлемов виртуальной реальности), фестивалях, конкурсах, квестах… Совершенно новым, «экспериментальным» направлением для нас является создание исторических короткометражных фильмов о курянах – героях Великой Отечественной войны» — говорит
Смолянинов.

Предлагаем посмотреть видеоролик – отрывок из визитки, который Дмитрий прислал в качестве заявки на конкурс «1000-й участник Всероссийского конкурса гидов-экскурсоводов «Проводники смыслов».