Сотрудники музея «КП ВФ» провели тематическую встречу с учащимися МКОУ «Ржавская СОШ»

12 декабря для учащихся МКОУ «Ржавская СОШ» была проведена литературно-музыкальная композиция  «Салют героям». В начале мероприятия научный сотрудник музея «КП ВФ» Саульченко М. М. рассказала учащимся об истории празднования Дня героев Отечества, о героях-курянах, в честь которых названы улицы г. Курска и героях Воронежского фронта, пристенцах — героях Советского Союза, была показана презентация «Герои Советского Союза- пристенцы», Затем был проведен конкурс чтецов «Слава Героев». В состав жюри входили Хугаева Н. Б. — сотрудник музея «КП ВФ» и учащиеся 11 класса МКОУ «Ржавская СОШ» Волкова Ю. и Войтова А., которые распределили места между участниками.

Все выступающие были награждены грамотами за участие в конкурсе.