Студент из Африки по имени Иван: «Для меня стало настоящим открытием, что русские добрые люди!»

Иван!

Вчера Курский областной краеведческий музей посетили студенты Курского государственного аграрного университета имени И.И. Иванова.

География студенчества такова: Сенегал, Камерун, Чад, Нигерия, Конго, Судан, Мавритания и, конечно же, Россия!

Молодым людям экскурсоводы рассказали о Курской области, городе Курске, самом музее и о природе и истории Курского края.

Иностранцам понравился наш город. Понравился наш музей. Но погода, по их суждению, нехорошая. И это, несмотря на то, что светило солнце, и Бабье лето в разгаре!

Среди африканцев был студент, которого зовут Иваном. И это — правда и по-настоящему. Его отец-африканец долгое время работал в России и имеет Российский паспорт. И когда в семье родился сын, то по настоянию отца мальчика назвали настоящим русским именем — Иван! Мама была не против.

Вот что говорит Иван из Африки:

— Мне понравился Курск. Понравился ваш музей. Для меня стало настоящим открытием, что русские добрые люди!