Студенты политехнического колледжа посетили краеведческий музей

Сегодня студенты Курского государственного политехнического колледжа посетили Курский областной краеведческий музей, приняли участие в мастер-классе «Эбру» и совершили полет над Петербургом в очках виртуальной реальности.

Эбру — это техника рисования на поверхности воды с последующим переносом изображения на бумагу.

После мастер-класса студенты надели VR-шлемы и совершили путешествие над одним из самых красивых городов мира в формате виртуальной реальности, познакомились с экскурсией в формате 360 градусов.

«Полёт над Петербургом» – это потрясающие съёмки, объединённые в единый видеоряд. На высоте птичьего полёта можно пролететь над самыми красивыми местами северной столицы России и получить представление обо всём разнообразии самых известных и популярных архитектурных ансамблей города, а также увидеть важнейшие объекты культурного наследия.

Билеты на мастер-классы и виртуальную прогулку были приобретены по Пушкинской карте — очень удобно!