«Ступени». «История в твоих руках»

В Курском областном краеведческом музее до 14 февраля продлена работа тактильной выставки «История в твоих руках» для людей с нарушениями зрения. Экспозиция оснащена информационными табличками, написанными шрифтом Брайля.

На выставке представлены тактильные модели главных достопримечательностей Курского края, среди которых Триумфальная арка, Сергиево-Казанский кафедральный собор, Курский Знаменский Богородицкий монастырь, Курская государственная филармония, Римско-католическая церковь во имя Успения Пресвятой Девы Марии, Курский государственный драматический театр имени А.С. Пушкина, памятник Евгению Носову и другие.

Сегодня выставку посетили воспитанники Курской школы для детей с ограниченными возможностями здоровья «Ступени». Перед экскурсией дети и их педагоги просмотрели тематический фильм, рассказывающий о памятниках и архитектуре города Курска.

Школьники вместе с экскурсоводами прошли по залам выставки и потрогали макеты зданий. А также прочли описания с помощью азбуки Брайля.

После интересной экскурсии для детей сотрудники музея провели мастер-класс по изготовлению новогодней открытки. Школьники с заданием справились великолепно!

Школьники с заданием справились великолепно!