Такой музей для меня и моих друзей!

Музей – это особое состояние души, которое выражается в духовной потребности человека общаться с прошлым. Музеи как научно-исследовательские и научно-просветительские учреждения осуществляют комплектование, хранение, изучение и популяризацию памятников естественной истории, материальной и духовной культуры. А потому они выступают как хранилища социальной памяти.

В музей можно прийти всего на несколько минут, чтобы сменить обстановку, увидеть любопытные экспонаты, понаблюдать за посетителями, посидеть в тишине зала, помолчать… И просто помечтать.

Сегодня в залах Курского областного краеведческого музея многолюдно. В выходной день всегда так. Кто пришёл как индивидуальный посетитель, а кто с экскурсионным обслуживанием.

Вот, что говорят посетители музея:

— Музеи — это всегда интересно и даже таинственно!

— Курский краеведческий музей — это музей всевозможных событий и различных личностей. Такой музей для меня и моих друзей!

— Я пришла в музей, чтобы ознакомиться с землёй, на которой выросла!

— Очень понравилось в музее. Доброжелательные сотрудники. Уютно по-домашнему!

— Богатая экспозиция, которая позволяет узнать о природе Курской земли и о полезных ископаемых!

— Я приехала с Сахалина. Живу в Курске уже тридцать лет. Очень давно не была в вашем музее. Решила обновить студенческие воспоминания. Музей стал интереснее!

— Старинное здание, дышащее историей. Наша семья регулярно посещает всевозможные выставки. Очень познавательно для детей. Вежливый, радушный персонал. Экскурсии по краеведению и другим тематикам. Всегда слежу за афишей, чтоб не пропустить новые выставки.

Приходите в музей! Очень интересно!

30.10.2022