Торопитесь познакомиться с редкой коллекцией

В Льговском краеведческом музее открылась выставка «50 лет БАМу», экспонаты которой представлены из личной коллекции Лунева Александра Васильевича.

В 2024 году отмечается 50-летие начала строительства Байкало-Амурской магистрали. В 1974 году по комсомольской путевке А. В. Лунев поехал строить железную дорогу в условиях вечной мерзлоты. Во время строительства он никогда не терял связь со своей малой родиной. В отпуске встречался с льговскими школьниками, рассказывая им о том, что БАМ — это не только романтика и песни у костра, но и ежедневный тяжелый труд, преодоление себя.

Возвратившись в город Льгов, Александр Васильевич пришёл работать в школу, где уже почти 20 лет передаёт молодым коллегам и ученикам свой профессиональный и жизненный опыт, любовь к спорту и искусству, которые помогают ему и в зрелые годы жить полноценно, не терять энергию и оптимизм.

К многочисленным наградам Александра Васильевича в 2024 году добавилась ещё одна – «50 лет Байкало-Амурской магистрали». Медаль учреждена Указом Президента РФ и вручается тем, кто проработал на легендарной стройке не менее 20 лет.

Эту и другие награды, а также фотодокументы, коллекцию значков и многое другое можно увидеть на выставке в Льговском краеведческом музее до конца лета.

Торопитесь познакомиться с редкой коллекцией, рассказывающей о легендарном прошлом нашей страны!

4.07.2024