Тут такая визуализация! Словно в тех исторических эпохах оказались!

В Курском областном краеведческом музее продолжает работать выставка «Картины по русской истории» из фондов Галереи Ильи Глазунова.

Темы и сюжеты произведений отражают историю России от Киевской Руси до отмены крепостного права императором Александром II в 1861 году.  К созданию исторических картин были привлечены лучшие художники начала XX века.

В залах музея можно увидеть репродукции произведений, созданных Валентином Серовым, Аполлинарием Васнецовым, Сергеем Ивановым, Борисом Кустодиевым, Николаем Рерихом и другими известными художниками.

«Картины по русской истории» — это чрезвычайно редкая и ценная на сегодняшний день серия хромолитографий московского книгоиздателя Иосифа Кнебеля. Илье Глазунову удалось собрать полную серию.

На выставке уже побывали одиночные посетители и две группы семиклассников из курской школы №31. Сегодня выставку посетили две группы восьмиклассников из той же школы. Ученики школы интересуются историей и им интересна эта серия картин.

Вот, что говорят и пишут благодарные посетители.

— Мне понравилось. Необычная выставка. Как в картинной галереи!

— Я потрясена увиденным! Вся история страны собрана в этих картинах!

— Посетили выставку с внуком, очень познавательно, интересно. История России богата и любопытна.

— Тут такая визуализация! Словно в тех исторических эпохах оказались!

— Спасибо организаторам. Было интересно!

8.09.2022