Тюх,тюх, тюх, тюх… Разгорелся наш утюг

Когда-то очень давно Леонид Утёсов пел: «Тюх,тюх, тюх, тюх… Разгорелся наш утюг».

Вчера малыши из детского сада №2 города Дмитриева в Дмитриевском краеведческом музее познакомились со старинными утюгами. Оказывается, очень и очень давно утюги были беспроводными…

Дети узнали об истории возникновения утюга, об интересных фактах его создания, о правилах обращения с современным утюгом. Конечно, каждый из разновидностей утюгов, они испытали в деле.

На мероприятии юные посетители отгадывали загадки, собирали пазлы с изображением утюга, поиграли в игры, раскрасили утюг своей мечты и дорисовали недостающие в нём детали.

Детишки покинули музей довольными и счастливыми, да ещё и с памятными рисунками, которые они покажут дома своим мамам и папам.

17.08.2022