Учащиеся из четырёх школ Глушковского района посетили музей

Сегодня учащиеся из Глушковской, Сухиновской, Кульбакинской, Званновской школ Глушковского района Курской области посетили Курский областной краеведческий музей с обзорной экскурсией по программе социального туризма от туристической компании «Тайм Трэвел».

Социальный туризм — это любые виды активного отдыха, расходы на которые туристу полностью или частично компенсируются из социальных средств.

Социальный туризм — путешествия с целью отдыха, оздоровления, приобщения к природному и культурно-историческому наследию, реализуемые гражданам по цене социального тура и субсидируемые из источников внебюджетного финансирования и средств, выделяемых государством на социальные нужды.

Воспользоваться данной услугой могут не все граждане, а только определенная категория. Сфера социального туризма строго регламентирована на законодательном уровне.

Право на социальный отдых имеют пенсионеры, школьники, инвалиды, молодёжь, военнослужащие, сотрудники государственных организаций и служители РПЦ.

22.10.2022