В День России было очень интересно!

В День России Курский областной краеведческий музей провёл экскурсионную программу.

Экскурсанты надевали VR-очки и совершали виртуальное путешествие в формате 360 градусов на остров Кижи.

На острове Кижи сохранились традиционные дома, мельницы, храмы и другие исторические постройки. В музее-заповеднике хранятся не только материальные следы прошлого, но и древние предания, ремесла и искусства. Архитектура Кижей поражает своей красотой и гармонией, сочетая природу и рукотворные творения.

Тем временем другие гости музея обучались росписи деревянных кукол.

Матрёшка — русская деревянная игрушка в виде расписной куклы, внутри которой вложены друг в друга подобные ей куклы меньшего размера. Круглолицые и румяные матрёшки являются символом русской культуры. А изготовление и роспись деревянных кукол — это увлекательное и полезное занятие.

На выставке «Игрушечный воин» можно увидеть множество солдатиков различных эпох, выполненных из всевозможных материалов. Кроме этого представлены масштабные модели боевой техники, а также военные миниатюры.

Было очень интересно! Приходите в музей!