В городе Курчатове появилась наука, которую можно трогать

Мирный атом, г. Курчатов.

Сегодня в Курчатовском краеведческом музее открылась выставка «Наука, которую можно трогать» из Курского областного краеведческого музея.

На выставке представлены увлекательные экспонаты, которые наглядно демонстрируют законы механики, оптики, тригонометрии…

Посетители выставки могут окунуться в волшебный, завораживающий мир науки и техники.

Каждый экспонат можно назвать волшебством и даже настоящим чудом! Но самое удивительное, что это чудо можно не только увидеть, но и потрогать, и даже сотворить!

Есть возможность соорудить арочный мост без единого гвоздя, наблюдать за работой вечного двигателя, который вечным так и не стал, изучить внутренний мир человека и собрать макет Homo sapiens, а также увидеть и потрогать ещё много интересного, волшебного и таинственного.

Приходите! Очень интересно!

Выставка работает по 25 марта с 9:30 до 16:30 по адресу: г. Курчатов, пр. Коммунистический, 3.
Телефон: 8 (47131) 2-30-91.