В городе Льгове появилась наука, которую можно трогать

В мемориальном музее Н.Н. Асеева открылась выставка «Наука, которую можно трогать» из Курского областного краеведческого музея.

На выставке представлены увлекательные экспонаты, которые наглядно демонстрируют законы механики, оптики, тригонометрии…

Посетители выставки могут окунуться в волшебный, завораживающий мир науки и техники.

Каждый экспонат можно назвать волшебством и даже настоящим чудом! Но самое удивительное, что это чудо можно не только увидеть, но и потрогать, и даже сотворить!

Есть возможность соорудить арочный мост без единого гвоздя, наблюдать за работой вечного двигателя, который вечным так и не стал, изучить внутренний мир человека и собрать макет Homo sapiens, а также увидеть и потрогать ещё много интересного, волшебного и таинственного.

Приходите! Очень интересно!

Выставка работает по 5 мая.

Адрес музея: Курская область, г. Льгов, ул. Советская, 77/7.

Телефон: 8 (47140) 2-30-14.

Как интересно!