В Парке мельниц отметят День варенья

Большой детский праздник в Парке мельниц состоится 9 сентября с 12:00 до 17:00. Вход – свободный. Регистрация на мероприятие здесь.

Детский смех и улыбки обеспечат интерактивно-игровые зоны, танцевальные флэшмобы, шоу мыльных пузырей, фотозоны. Спектакли покажут Курский государственный театр кукол и театр-студия «Арлекин».

На сцене выступят кавер-группы «Кукуруза», «Рома, извини», команда КВН «Скрепышата» и другие юные артисты региона. Самым маленьким всего 5 лет!

На празднике будет работать выставка-пристройство животных «Ждут дома». Гости смогут продегустировать около 20 видов варенья. Только арбузного будет 100 литров!

Состоятся мастер-классы по лепке кожлянской глиняной игрушки и памятного сувенира из соленого теста, изготовлению мягкой игрушки и декоративной баночки для варенья в технике декупаж.

Добраться до Парка мельниц из Курска можно на автобусах. Расписание и стоимость проезда здесь.

6.09.2023