В патриотизме заложена идея бережного отношения к истории Отечества

Патриотическое воспитание подрастающего поколения является одной из важнейших задач школьного образования. В патриотизме заложена идея уважения и любви к своей Родине, к своим родным местам, согражданам, а также бережного отношения к истории Отечества.

Благодаря национальному проекту «Культура» Историко-мемориальный музей «Командный пункт Центрального фронта» (филиал Курского областного краеведческого музея) активно осваивает современные технологии интерактивных музеев.

Школьники Свободинской школы посетили Историко-мемориальный музей «Командный пункт Центрального фронта».

Для пятиклассников было проведено интерактивное занятие «За отчизну горой». Дети окунулись в историю Курской битвы, познакомились с образцами оружия Великой Отечественной войны.

С помощью интерактивного лазерного тира дети соревновались в меткости и ловкости. При помощи очков виртуальной реальности школьники посетили различные уголки нашей Родины.

Интерактивный тир и очки виртуальной реальности были приобретены за счёт финансирования по нацпроекту «Культура».