В Пристенском краеведческом музее пополнилась коллекция животных

✨В Пристенском краеведческом музее пополнилась коллекция животных.

🎉Ежегодно 18 мая музейные работники всего мира отмечают свой профессиональный праздник — Международный день музеев. Для тех, кто с нетерпением ожидает очередного похода в краеведческий музей Пристенского района и ждет встречи с раритетными экспонатами, появился хороший повод в ближайшее время посетить это учреждение культуры. Совсем недавно в музее пополнилась коллекция животных и птиц. Это стало возможным благодаря спонсору — главе КФХ Петру Владимировичу Чепурину, который сделал щедрый подарок, купил у Владимира Евгеньевича Новиченко чучела животных и птиц и подарил коллекцию музею. Это стало прекрасным подарком к предстоящему профессиональному празднику.

✨- Наш музей работает в четырех направлениях: этнографический комплекс в русской избе, Пристенский район в годы войны, наши известные земляки и природа нашего района. — рассказывает заведующая филиалом Пристенского краеведческого музея Галина Михайловна Голованова. — Коллекция животных и птиц, которая относится к последнему мною названному направлению была приобретена некогда отделом культуры администрации района, для меня, как для музейного работника, да и для посетителей, стало большим подарком пополнение этой коллекции, это значимый для нас подарок. Спасибо огромное Петру Владимировичу Чепурину за пополнение коллекции животных и птиц. Ведь в естественных условиях редко можно разглядеть и полюбоваться дикими животными, а теперь появилась уникальная возможность прикоснуться к животному миру нашего региона.