В школу №51 приезжал краеведческий музей

Сегодня и вчера сотрудники Курского областного краеведческого музея с экспонатами выставки «Наука, которую можно трогать» находились в курской школе №51.

На выставке были представлены увлекательные экспонаты, которые наглядно демонстрируют законы механики, оптики, тригонометрии…

Учащиеся школы почувствовали себя зодчими и соорудили арочный мост без единого гвоздя. Понаблюдали за работой вечного двигателя, который вечным так и не стал, несмотря на все старания экспериментаторов. А также увидели и потрогали ещё много интересного, волшебного и таинственного.

Экспонаты созданы для детей, чтобы они с интересом доходчиво и понятно могли постичь сложные, но увлекательные законы физики.

Незабываемые впечатления также получили и педагоги, которые вместе с детьми активно включились в научный процесс!