Ван Гог приехал в Курск!

Хотите погрузиться в красочную вселенную образов Винсента Ван Гога? Приходите на выставку репродукций постимпрессиониста!

Сегодня в Курском областном краеведческом музее открылась выставка «Ван Гог – тайны гения или безумца».

Выставка поможет лучше понять внутренний мир удивительного и неоднозначного художника, а также его взгляды на искусство.

В экспозицию входят знаменитые полотна Ван Гога, охватывающие различные этапы творческого пути художника, в числе которых «Звёздная ночь», «Вид на крыши Парижа», «Ваза с гладиолусами», «Фермерский дом на пшеничном поле», «Подсолнухи», «Автопортрет с отрезанным ухом и трубкой», «Ночная терраса кафе», «Звёздная ночь», «Звёздная ночь над Роной», «Череп с горящей сигаретой», «Башмаки», «Сеятель», «Луковичные поля» и другие.

Выставка продлится по 26 февраля. Экскурсионное обслуживание будет проходить каждую субботу и воскресенье в 11:00 и 14:00. Билеты можно приобрести в кассе музея. Возможно обслуживание по Пушкинской карте.

Приходите!

Улыбочку!