Всероссийская историческая интеллектуальная игра «1 418»

Сегодня, 4 апреля, в Курском областном краеведческом музее для учащихся Курского электромеханического техникума состоялась Всероссийская историческая интеллектуальная игра «1 418», посвящённая героическому подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны. Мероприятие проходит в преддверии Международной акции «Диктант Победы».

После этого студенты посетили экспозицию «Своих не бросаем!», посвященную событиям специальной военной операции на Украине.

В новой экспозиции освещена история вхождения в состав Российской империи земель Малороссии и Новороссии (будущей Украины), возникновение и развитие нацизма на Украине в XX веке, причины начала СВО, участие наших земляков в военных действиях. Отдельный комплекс посвящен курским волонтерам, которые с первых дней оказывают всестороннюю помощь участникам специальной военной операции и мирным жителям.

В экспозиции представлено более 200 экспонатов. Это предметы вооружения и снаряжения, документы и фотографии, награды и памятные медали, личные вещи участников СВО.

Куряне-участники СВО передали в Курский областной краеведческий музей скульптуру солдата. Величественная фигура дополняет экспозицию музея.

Проект металлического воина был создан в Москве, подготовку и нарезку металлических деталей лазером выполнили в Волгограде, после чего бойцы воинской части, в составе которой служат наши земляки, собрали скульптуру в местах проведения специальной военной операции.

4.04.2024