Вступайте в ряды ОСОАВИАХИМа!!!

⭐В 1927 г. было создано Общество содействия обороне, авиационному и химическому строительству (ОСОАВИАХИМ). Тогда, военно-патриотическое движение быстро охватило всю страну. Посещать курсы санитаров, связистов или стрелковый клуб стало привычным и по-своему престижным занятием. К началу Великой Отечественной войны в ОСОАВИАХИМе прошли подготовку до 80% военнослужащих сухопутных войск и практически 100% – авиации.
⭐Окунуться в атмосферу предвоенной эпохи и пройти курс подготовки можно в рамках занятия «Готов к труду и обороне».

Участники смогут:
✨побывать на занятиях в стрелковом клубе и медицинском кружке
✨поучаствовать в учениях по отражению воздушного налета
✨научиться семафорной азбуке и прокладке телефонной линии
✨познакомиться с минно-розыскной работой

Квест «Готов к труду и обороне!» будет проводиться 27 июня с 10:30 для групп не более 5 человек СТРОГО ПО ЗАПИСИ‼

Стоимость участия в квесте:
⭐50 рублей для всех категорий.

Для участия просим учитывать следующие правила:
❗Приходить без опозданий.
❗Наличие защитной маски обязательно.
❗Просим соблюдать правила личной гигиены и воздержаться от посещения музея при наличии респираторных симптомов, характерных для ОРВИ.

Запись ведется по тел.: +7 (4712) 51-15-81, +7 (4712) 70-21-28.
г. Курск, ул. Луначарского, д. 6

До встречи в музее!