Всё начинается с семьи!

«Семья — это не просто основа государства и общества, это духовное явление, основа нравственности»

В. В. Путин

Президент Российской Федерации Владимир Путин объявил 2024 год в России Годом семьи. Такое решение он принял, чтобы сохранить и защитить традиционные семейные ценности. Кроме того, Год семьи призван популяризовать государственные меры по защите этого института.

4 июля в Курском областном краеведческом музее открылась выставка «Всё начинается с семьи». Выставка приурочена ко Дню семьи, любви и верности.

День семьи, любви и верности – довольно молодой российский праздник, который отмечается в День памяти святых Петра и его жены Февронии, покровителей брака в православии. Семейный день начали отмечать в Муроме, где хранятся мощи святых. А 8 июля 2008 года День семьи, любви и верности впервые отметили за пределами Мурома.

Президент России Владимир Путин в 2022 году подписал указ, согласно которому праздник стал официальным!

4.07.2024