Выставка декоративно-прикладного искусства «Русскими узорами зовётся…»

Дорогие друзья!

С 3 по 29 сентября 2020 года Курский Областной Дом народного творчества приглашает вас посетить выставку декоративно-прикладного искусства «Русскими узорами зовётся…»
В залах Курского областного краеведческого музея будут представлены изделия курских мастеров резьбы и росписи по дереву из Поныровского, Горшеченского, Черемисиновского и Курчатовского районов.
Тканые рушники и пояса, а также плетёная посуда – изделия мастеров Саморядовского Дома ремёсел и Глушковского Центра художественных промыслов и ремёсел, филиалов Курского ОДНТ.
В рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне будет организована отдельная экспозиция деревянных моделей военной техники, выполненных членами клуба «Северный фас».
У вас будет возможность увидеть экспозицию русских костюмов, созданных руководителем Курского клуба народного костюма «Русская традиция» Екатериной Черноок.
Вы сможете оценить работы мастера резьбы по дереву Алексея Берилло. Созданные им парковые скульптуры, изображающие сказочных персонажей, станут одним из ярких украшений экспозиции выставки.
И, конечно, совершенно потрясающие своей величиной и обилием будут представлены работы педагогов художественной школы народных промыслов «Артель» из г. Железногорска.

Посещение выставки для детей, школьников, не достигших 18 лет, студентов — бесплатно;
взрослые, пенсионеры — 10 рублей.

Справки по тел.: +7 (4712) 51-15-81; +7 (4712) 70-21-28.