Выставка картин «Босх и Брейгель»

🔥С 13 марта по 18 апреля в музее будет работать выставка «Босх и Брейгель», которая приоткроет для жителей и гостей города Курска дверь в сокровенный мир образов двух самых загадочных художников Северного Возрождения – Иеронима Босха и Питера Брейгеля.

🖼Питер Брейгель Старший написал за свою жизнь чуть более сорока картин, Иероним Босх – еще меньше: около двадцати пяти. Все они разбросаны по лучшим музеям мира и частным коллекциям. Даже в музее родного города Босха – Хертогенбосе представлены только фотографические репродукции его работ – этим объясняется наличие в экспозиции исключительно репродукций на холсте в технике «жикле».
🎨Техника «жикле» позволяет полностью воссоздать бессмертные шедевры на натуральном холсте, воспроизвести все нюансы цвета и светотени, передать характер и фактуру мазка.
🖼Все работы сопровождаются описанием сюжетов на русском и английском языке. Для семи самых выдающихся произведений подготовлены подробные расшифровки их причудливых сюжетов.

‼Каждую субботу и воскресенье в 11:00 и 14:00 для всех желающих будут проходить экскурсии по выставке.
✨Экскурсия будет проводиться на сборные группы из одиночных посетителей до 5 человек, которые приобрели входной билет на выставку.
✨Для организованных групп возможна запись в дополнительное время.
💰На память можно приобрести сувенирную продукцию.

‼Время работы выставки: с 10:30 до 17:30. Касса работает до 17:00.
Выходной день – пятница.

💰Цены билетов:
взрослый билет – 250 рублей;
студенческий билет – 200 рублей;
льготный билет (пенсионеры, многодетные) – 170 рублей;
школьный билет, дети от 5 лет – 150 рублей.

‼Возрастное ограничение выставки – 6+ (детям до 6 лет только в сопровождении родителей или законных представителей).
‼Наличие защитной маски при посещении музея обязательно.
‼Просим соблюдать правила личной гигиены и воздержаться от посещения музея при наличии респираторных симптомов, характерных для ОРВИ.

🖼Официальный сайт выставки https://bosch-i-bruegel.ru/
📣Справки по тел. музея: +7 (4712) 70-21-28, +7 (4712) 51-15-81.