Выставка рассказывает о стойкости и терпении русского воина

Открытие выставки «Слава тебе, русский солдат!», посвященной 80-летию победы в Курской битве пройдет в Курском областном краеведческом музее 3 августа в 15.00.

Выставка рассказывает о стойкости и терпении, верности и самоотречении русского воина, каких не знали другие народы.

В экспозиции представлены знамена, картины, вооружение и снаряжение, документы и фотографии, награды и памятные медали, личные вещи курян, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны, исполнявших интернациональный долг в составе Ограниченного контингента советских войск в Афганистане, защищавших суверенитет России в ходе КТО на Северном Кавказе, участников СВО.

Посетители смогут окунуться в атмосферу окопной жизни, примерев на себя предметы обмундирования и вооружения времен Великой Отечественной войны, сделав памятный снимок в «солдатском блиндаже». Желающие оставить память о посещении выставки смогут поучаствовать в мастер-классах по изготовлению письма – треугольника и росписи военных миниатюр.

1.08.2023