Выставка «Живет на свете красота в Дмитриевском краеведческом музее имени А.Ф.Вангенгейма»

До конца марта посетителей Дмитриевского краеведческого музея имени А.Ф.Вангенгейма будет радовать и восхищать выставка творческих работ женщин-земляков «Живет повсюду красота».

Русская женщина всегда удивляла  мир, начиная с тех времен, когда из избы, которая топилась по-черному, выходила в вытканной и украшенной  вышивкой белой рубахе хозяйка, сияющая чистотой.

Участницами выставки стали шесть жительниц Дмитриева:  сотрудница Дмитриевского агротехнологического колледжаНенастьева Нина Ивановна,  преподаватель истории и обществознания  Дмитриевской школы-интернатаГорбунова Елена Степановна,  молодая мамочкаБаева Анастасия Александровна,  старшая вожатая средней школы №1 Аносова Наталья Сергеевна,  библиотекарь Тяпина Тамара Владимировна,  молодой педагог  Иваныкина Ольга Евгеньевна.

На выставке представлены работы в разной технике исполнения:   посуда, украшенная лепкой из полимерной глины,   тряпичные куклы, детские шапочки и подушки,  изделия из фоамирана, броши, куклы, топиарии, детские платьица, бантики и заколки. Самой популярной на выставке является  вышивка лентами и крестиком. Почерк каждой работы прекрасен, и он неповторим.

Приглашаем Вас посетить выставку и увидеть все своими глазами!