Я хочу, чтобы ты была счастлива!

Картина «Счастье». Художник — В. Ерофеев. 1972 год. Из фондов
Курской картинной галерее им. А. А. Дейнеки.

Сегодня отмечается необычный День — День «Я хочу, чтобы ты была счастлива». Очень хорошее желание! Не правда ли?

Но, к сожалению, редко (а порой, как показывает практика, часто) это великолепное желание проходит мимо, мимо адресата…

В фондах Курского областного краеведческого музея хранятся этюды и рисунки нашего земляка Василия Ерофеева к картине «Счастье». Сама картина хранится в Курской картинной галерее им. А. А. Дейнеки.

Рисунок к картине «Счастье», Худ. Ерофеев В.И., 1969 год. Из фондов Курского областного краеведческого музея.
Рисунок к картине «Счастье», Худ. Ерофеев В.И., 1970 год.  Из фондов Курского областного краеведческого музея.
Рисунок к картине «Счастье», Худ. Ерофеев В.И., 1970 год. Из фондов Курского областного краеведческого музея.
Картина. Худ. Ерофеев В.И. ”Этюд к картине “Счастье”, 1970-е годы.
Из фондов Курского областного краеведческого музея.
Диплом Академии художеств СССР присужден Ерофееву Василию Ивановичу — курскому художнику 5 ноября 1974 г. за картину «Счастье». 1974 год. Из фондов Курского областного краеведческого музея.

3.04.2024