Завтра состоится открытие выставки «Заветы доброй старины»

«Богатыри». В. Васнецов

Завтра, 11 октября, в Курском областном краеведческом музее состоится открытие выставки «Заветы доброй старины», которая подготовлена в рамках проведения в Российской Федерации Года культурного наследия народов России.

Культурное наследие прошлого народ хранит веками. Издавна Россия славилась своими традициями, праздниками, обычаями, обрядами. Посетители выставки познакомятся с героями русских народных сказок: справедливыми и могучими русскими богатырями, находчивыми и веселыми солдатами, мудрыми и добрыми красавицами, окунутся в мир чудес и волшебства.

Желающие смогут прикоснуться к народному быту и традициям, а также принять участие в интерактивных играх и заданиях. Посетители выставки пройдут проверку знаний русских народных сказок.

На выставке можно будет расписать глиняную игрушку и сфотографироваться на память.

Приходите! Очень интересно!

Выставка продлится по 4 декабря.