Завтра в Курчатове можно будет увидеть Дивногорье!

Теперь и в Курчатове можно будет увидеть Дивногорье! Прямо сейчас в Курчатовском краеведческом музее идёт монтаж выставки «От древних морей до ковыльных степей», которая прибыла из Музея-заповедника «Дивногорье» Лискинского района Воронежской области.

Степное раздолье, схожее с курским, имеет своё удивительное своеобразие, атмосферу и красоту. Очень скоро посетители музея смогут прикоснуться к особенностям этого заповедного мира и узнать, как растёт ковыль, какие в Дивногорье обитают животные.

Не выходя из залов музея, можно физически прикоснуться к природе. Разрешено будет дотрагиваться до специально подготовленных экспонатов, представляющих природный мир степей и меловых гор.

Скоро! Уже совсем скоро! Уже завтра открытие выставки! И целых два месяца она будет ждать и радовать посетителей!

Адрес музея: г. Курчатов, ул. Молодежная, 12. Телефон: +7 (47-131) 2-51-04.

6.09.2023