Жарко было всем, особенно Деду Морозу!

— Дед Мороз! Дед Мороз! – кричали дети во дворе Курского областного краеведческого музея. И всё у них получилось — докричались! Дед Мороз приехал на самокате! И ещё с фотоаппаратом! Детвора ахнула.

— Дедушка! А почему ты с фотоаппаратом?

— А это, чтобы красивый город Курск фотографировать. Летом я здесь впервые.

Дети и взрослые знают, что Дед Мороз приходит только зимой, в конце или начале года. А вот в середине года, в июне? Это что-то новенькое!

Вот такой необычный приём и происходит в областном краеведческом музее.

Работники областного краеведческого музея продолжают реализовывать игровую программу «Дед Мороз летом».

Сегодня музей принял две группы учеников начальных классов курской школы №14. Всё происходило как в Новогодние праздничные дни, только под знойным летним солнцем.

Сказочные герои игровой программы: Дед Мороз, Баба Яга и Девица Жара. Дети дёргали Деда Мороза за бороду. Баба Яга шкодничала и озорничала. А Девица Жара была хозяйкой праздника.

Ребята танцевали под бодрящую музыку, играли в подвижные игры, участвовали в конкурсах и даже водили хоровод.

Жарко было всем, особенно Деду Морозу! Но сколько было восторга и радости!