Живая и неживая природа в декупаже

Изучать природу легко, а также приятно. Если сомневаетесь (или не сомневаетесь), то обязательно приходите в Курский областной краеведческий музей на выставку «Живая и неживая природа»!

Следует отметить, что выставка расположилась под новой системой музейного освещения, которая приобретёна и смонтирована благодаря Национальному проекту «Культура».

Сегодня выставку посетили учащиеся Ушаковской школы Курского района.

Школьники научитесь отличать аммониты от белемнитов. Узнали о том, как правильно собирать гербарий. Заглянули в интересный кабинет учёного и даже выяснили, что общего у кольчуги и многоножки.

Выставка не только рассказывает и объясняет, но и заставляет задуматься о тайнах зарождения жизни на Земле, о тонкой грани между живой и неживой природой, о совершенстве нежнейших оттенков на крыльях бабочки…

После интересной экскурсии ученики приняли участие в мастер-классе «Декупаж».

Техника украшения предметов путём наклеивания на них вырезанных изображений с последующим покрытием лаком называется декупажем. Такая техника довольно распространена в современном мире. С помощью неё декорируются разнообразные предметы интерьера. Это могут быть вазочки, ключницы, чашки, тарелки, кухонные досточки, свечи, различные кухонные панно и многое другое.

Все эти вещи можно купить уже в готовом виде, но достаточно красиво и оригинально эти предметы сделать своими руками, которые будут украшать кухню любимой мамы.