Почтовые истории в краеведческом музее

Сегодня в Курском областном краеведческом музее группа детей из Учебной студии Victory посетила выставку «Почтовые истории».

Сотрудники музея юным посетителям рассказали об основных вехах развития отечественной почты. На экспозиции представлено более двухсот экспонатов из фондов областного Краеведческого музея и музея Курской почты.

Дети ознакомились с организацией ямской гоньбы и побывали на почтовой станции, макет которой в натуральную величину выставлен в музее. Посетители даже смогли «погреться» у русской печи, ведь огонь выглядит так реалистично, а дым натурально!

В экспозиции выставки представлен форменный костюм оператора почтовой связи, созданный специально для Олимпиады-1980, которая проходила в Москве.

Важной частью почтовых историй стали фронтовые солдатские письма. В них отражены не только события Великой Отечественной войны, но и показан характер русского солдата, его подвиги, которые помогли выстоять и победить!

Вот, что говорит руководитель студии Анна Абрамова: «Выставка нам, педагогам, и детям понравилась. Дети в восторге! Особенно от письма перьями! Мы ещё к вам будем приходить. В Курском краеведческом музее всегда очень интересно!».

Более подробно о выставке читайте на нашем сайте «Выставка «Почтовые истории»! Очень интересно!».

7.06.2022